Sportprogramm 2017
Montag Zeit Ort Übungsleiter/Trainer
Leistungsturnen 16:00-18:00 Uhr UNI Kiel I. Underberg
Eltern-Kind-Turnen 15:45-17:15 Uhr Hermann-Löns H. Fries
Seniorenturnen 17:15-18:45 Uhr Hermann-Löns S. Stefanec
Rücken Aktiv 18:45-19:45 Uhr Hermann-Löns M. Kolmorgen
Tischtennis Erwachsene 19:30-22:00 Uhr Matthias-Claudius U. Krause
Bauch-Beine-Po 20:00-21:30 Uhr Hermann-Löns R. Busch
Dienstag Zeit Ort Übungsleiter/Trainer
Kinderturnen 4-10 Jahre 16:30-18:00 Uhr Hermann-Löns I. Underberg
Cheerleading Peewees 6-10 Jahre 17:00-18:30 Uhr BZ E'hagen 2 J. Schöttke
Cheerleading Juniors 11-15 Jahre 17:00-18:30 Uhr BZ E'hagen 2 S. Ohms
Spielmannszug 17:00-19:00 Uhr Hermann-Löns M. Hardt/M. Schweser
Badminton Mannschaftstraining 17:00-20:00 Uhr BZ E'hagen 2 H. Biegemann/M. Klahn
Aikido 18:30-20:00 Uhr BZ E'hagen 2 E. Schmidt
Jazz-Dance "Move Affairs" 20:00-21:30 Uhr Hermann-Löns K. Green
Mittwoch Zeit Ort Übungsleiter/Trainer
Eltern-Kind-Turnen 16:15-17:45 Uhr Hermann-Löns H. Fries
Badminton  Jugend Anfänger 10-16 J. 17:00-18:30 Uhr BZ E'hagen 1 T. Berger/P. Iglesias
Leistungsturnen 17:00-19:00 Uhr BZ E'hagen 1 B. Schönbeck/A. Siedler
Tischtennis Jugend ab 13 J. 18:15-19:30 Uhr Lilli-Martius K. Jürgens
Badminton Jugend Mannschaft 18:30-20:00 Uhr BZ E'hagen 1 T. Berger/P. Iglesias
Cheerleading Seniors ab 16 Jahre 20:00-22:00 Uhr Hermann-Löns J. Schöttke
Badminton Erwachsene 20:00-22:00 Uhr BZ E'hagen 1 H. Biegemann
Volleyball Mixed 20:00-22:00 Uhr BZ E'hagen 1 S. Plischke/S. Hill
Tischtennis Erwachsene 19:30-22:00 Uhr Lilli-Martius U. Krause
Donnerstag Zeit Ort Übungsleiter/Trainer
Seniorenturnen 16:15-17:45 Uhr Hermann-Löns S. Stefanec
Leistungsturnen 16:00-18:00 Uhr UNI Kiel I. Underberg
Preisskat 18:00 Uhr Vereinsraum R. Stahmer
Seniorenturnen 18:00-19:30 Uhr Hermann-Löns S. Stefanec
Tischtennis Erwachsene 19:00-22:00 Uhr Matthias-Claudius U. Krause
Zumba 19:30-20:30 Uhr Hermann-Löns J. Franke
Step-Aerobic 20:30-21:30 Uhr Hermann-Löns R. Busch
Freitag Zeit Ort Übungsleiter/Trainer
Kinderturnen 4-6 Jahre 16:30-17:30 Uhr Hermann-Löns H. Fries
Cheerleading Peewees 6-10 Jahre 17:00-19:00 Uhr Hein-Dahlinger J. Schöttke
Cheerleading Juniors 11-16 Jahre 17:00-19:00 Uhr Hein-Dahlinger S. Ohms
Spielmannszug 17:30-19:45 Uhr Hermann-Löns M. Hardt/M. Schweser
Cheerleading Seniors ab 16 Jahre 19:45-22:00 Uhr Hermann-Löns J. Schöttke
Samstag Zeit Ort Übungsleiter/Trainer
Tischtennis Jugend ab 13 J. 14:00-16:00 Uhr Lilli-Martius K. Jürgens
Sonntag Zeit Ort Übungsleiter/Trainer
Cheerleading Seniors ab 16 Jahre 15:00-18:00 Uhr Hermann-Löns J. Schöttke
Jedermannsport 18:00-20:00 Uhr Hermann-Löns K. Grunwaldt